Юрий Морозов: «Смешанные силы по поддержанию мира надежно стоят на защите мира и спокойствия жителей Южной Осетии»

сб, 14/07/2007 - 12:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Уважаемые миротворцы!
Сердечно поздравляю вас с 15-летием исполнения миротворческой миссии в Южной Осетии.
Летом 1992 года Президент Российской Федерации Борис Ельцин и Президент Республики Грузии Эдуард Шеварднадзе подписали Соглашение о принципах урегулирования грузино-осетинского конфликта. Это Соглашение стало важной вехой в истории осетинского и грузинского народов, поскольку предусматривало ввод миротворческих сил в зону конфликта, прекращение кровопролития и создало предпосылки для социально-экономического восстановления региона.
Прошедшие 15 лет показали, насколько верным было это решение. На протяжении всего этого времени, несмотря на провокационные действия грузинских властей, Смешанные силы по поддержанию мира надежно стоят на защите мира и спокойствия жителей Южной Осетии.
Граждане республики с надеждой и благодарностью относятся ко всем вам - солдатам-миротворцам, которые несут нелегкую, но столь необходимую службу, оберегая хрупкий мир на многострадальной земле Осетии.
Переживаемый благодаря стараниям официальных властей Грузии новый виток напряженности, требует от каждого из вас предельного напряжения сил, выдержки, терпения и высокого профессионализма.
События последних месяцев зримо показали, что вы в полной мере обладаете этими качествами. И я уверен, что вы и впредь будете служить благородному делу утверждения мира и взаимопонимания между грузинским и осетинским народами.
Еще раз от души поздравляю всех военнослужащих миротворческого контингента со знаменательной датой. Желаю каждому из вас здоровья, счастья, оптимизма, дальнейших успехов в ратной службе на благо Отечества.

Юрий Морозов,
Председатель Правительства Республики Южная Осетия
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest