Состоялось заседание Правительства РЮО

сб, 14/07/2007 - 14:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Состоялось заседание Правительства РЮОСостоялось заседание Правительства Республики Южная Осетия. По сообщению пресс-службы аппарата Правительства РЮО, члены кабинета министров под руководством Председателя Правительства Юрия Морозова рассмотрели ряд вопросов республиканского и ведомственного значения.
В начале заседания Юрий Морозов поздравил всех с 15-летием пребывания в Южной Осетии миротворцев. «Для каждого жителя Южной Осетии это праздник со слезами на глазах. В 92-м году приезд миротворцев означал конец трехлетней войне. И по сей день, миротворцы оберегают хрупкий мир на нашей земле».
Далее члены кабинета министров приступили к рассмотрению повестки дня. После обсуждения был принят Закон «О землеустройстве в РЮО».
Подробно была рассмотрена Программа социально-экономического развития Ленингорского района, которая с внесением некоторых изменений была утверждена.
Затем члены Правительства рассмотрели вопросы, вынесенные министром здравоохранения и социальной защиты населения Нугзаром Габараевым. В частности, был запрещен ввоз лекарственных препаратов из Грузии. «Данный запрет необходим ввиду того, что лекарственные средства, ввозимые из Грузии, не соответствуют элементарным нормам и требованиям», - пояснил Нугзар Габараев.
Кроме того, на заседании была принята «Программа бесплатного обеспечения медикаментами категорий льготников из числа граждан РЮО».
Также был рассмотрен и положительно решен вопрос выделения дотаций Юго-Осетинскому предприятию хлебобулочных изделий.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest