Заявление IV съезда Юго-Осетинской Республиканской политической партии «Единство»

пт, 27/07/2007 - 18:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Развернувшаяся в последнее время антиосетинская истерия со стороны руководства Грузии стала новым витком напряженности в грузино-осетинских отношениях и грозит очередным кровопролитием между двумя народами. Эта истерия на практике подкрепляется:
• имитацией проведения так называемых «альтернативных выборов»
Президента Южной Осетии;
• Указом Президента Грузии о «предоставлении» расширенной
автономии для Южной Осетии в составе Грузии;
• созданием в Грузии комиссии по определению статуса Южной Осетии;
• проведением так называемого «схода осетинского народа» в с.Курта из
• числа продажных осетин, ни в коей мере не представляющих интересы всей Южной Осетии, или лиц, не имеющих никакого отношения к Южной
Осетии;
• постоянными обстрелами г.Цхинвал и окрестных сел;
• похищениями людей осетинской национальности, арестами и их незаконным осуждением;
• осуществлением ползучей аннексии частей территории Южной Осетии.
Это далеко не весь перечень злодеяний со стороны Грузии в отношении Южной Осетии. Такими способами и методами руководство Грузии стремится внести дестабилизацию в общество Южной Осетии и добиться юрисдикции Грузии над Республикой Южная Осетия.
Создав свою государственность, взяв в свои руки собственную судьбу, и ответственность за свое будущее, мы спасли от истребления осетинский народ, отстояли землю, и будем добиваться независимости и свободного развития.
IV съезд Юго-Осетинской Республиканской политической партии «Единство» заявляет, что народ Республики Южная Осетия сделал свой выбор за независимость на референдуме в январе 1992 года и подтвердил это решение на Референдуме в ноябре 2006 г. – альтернативы этому нет и быть не может.
Партия «Единство» заявляет, что никакие происки руководства Грузии и их прихвостней не смогут сломить волю осетинского народа, не заставят отречься от тех идеалов, ради которых отдали свои жизни лучшие сыны Осетии, и свернуть с пути, избранного нашим народом в ходе свободного волеизъявления на Референдуме.
Партия «Единство» поддерживает политический курс Президента Республики Южная Осетия Э.Д. Кокойты, и консолидирует народ Южной Осетии для достижений главной цели - признания независимости нашего государства.

г. Цхинвал
27 июля 2007 года
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest