О создании Грузией «комиссии по определению статуса Южной Осетии»

сб, 28/07/2007 - 15:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глас народа

Алан Цховребов, предприниматель:
Функция «временной административной единицы» сводятся к роли катализатора начала боевых действий, а также дезинформатора мировой общественности. Санакоев старается всячески разрекламировать себя, чтобы его имя было на слуху и затем придать грузино-осетинской войне характер гражданской. Под этом соусом он призовет на помощь грузинские войска и у Грузии будет формальный повод к задействованию своей армии. Поэтому его держат как козырь в рукаве, выжидая удобного момента.
Чтобы его не забывали, проводятся различные мероприятия вроде создания комиссии по определению статуса Южной Осетии и приглашают туда разного рода чиновников, чтобы придать представлению больше веса.

Ирина Кабисова, студентка 5-го курса ЮОГУ:
Диму Санакоева сначала назначили президентом (выборами это назвать, конечно, нельзя), потом главой «временной административной единицы». Насколько я поняла, глава этой «единицы» входит в структуру правительства Грузии, поскольку его назначает руководство Грузии. Получается, они сами с собой ведут переговоры, для себя создают комиссии и т.д.
Мои родственники из Курта рассказывали, что их так называемая конференция на самом деле провалилась, так как осетин там практически не было, а местное грузинское население открыто выразило возмущение и порекомендовало переместить эту шоу-компанию в Ередви, чтобы и им перекрыли дорогу, а куртинцам открыли.
На самом деле Михаил Саакашвили прекрасно понимает, что таким путем ничего не добьется. Просто он хочет убедить своих западных покровителей в том, что это все серьезно и им удастся добиться присоединения Южной Осетии к Грузии.
Убедить же в этом свое население ему не удастся, поскольку на Кавказе никто никогда не доверял предателям. Грузинский народ прекрасно понимает, что человек, предавший свой народ, предаст и другой.
Думаю, что нам надо меньше обращать на них внимание, хотя и недооценивать их тоже нельзя. Как говорится, «собака лает, а караван идет». Ну а в Осетии слово «дима санакоев» навсегда останется нарицательным и синонимом слова «предательство».

Венера Зассеева, домохозяйка:
Мне кажется, что мы слишком много внимания уделяем Дмитрию Санакоеву и его подельникам. Этого они как раз и добиваются, ведь предателей в народе никто и знать не желают. Их деятельность не имеет с реальностью ничего общего. Ведь если они на своей комиссии присоединят нас к Горийскому, или любому другому району Грузии, на самом деле в нашем положении ничего не изменится.
Другое дело агрессивное поведение самой Грузии, и здесь нам важно не уступить не одного метра нашей земли и нашей независимости.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest