В Правительстве Республики Южная Осетия состоялось совещание

пн, 13/08/2007 - 18:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня председатель Правительства РЮО Юрий Морозов провел совещание с руководителями силовых структур, министерств, ведомств, а также главами городской и районных администраций.
В начале совещания собравшимся был представлен вновь назначенный председатель комитета по лесному хозяйству Виталий Плиев.
Далее глава администрации города Цхинвал Роберт Гулиев проинформировал об обстановке, которая сложилась в городе с подачей воды: «Ситуация крайне тяжелая. Наполняемость резервуаров минимальная. Объекты социального назначения – школы, детские сады, больницы – снабжаются привозной водой».
Министр по особым делам Борис Чочиев, в свою очередь, отметил, что грузинская сторона преднамеренно создает гуманитарную проблему в зоне конфликта. По его словам, «два раза осетинская сторона направляла приглашения послам ОБСЕ в Грузии для обсуждения данной проблемы. Однако и здесь проявилась их тенденциозность».
Затем председатель правительства РЮО Юрий Морозов сообщил о предстоящем повышении цены не хлеб с 6 до 8 рублей.
Руководитель Юго-осетинского предприятия хлебобулочных изделий Вадим Цховребов, обосновывая данное повышение, отметил, что «цена на хлеб у нас не повышалось уже четыре года. Сегодня мы вынуждены повысить цену. Это связано с ростом цены на муку в России».
На совещании также обсуждался вопрос подготовки к новому учебному году. Министр образования РЮО Алла Джиоева рассказала о ходе подготовки учебных заведений к 1 сентября. Кроме того, Алла Джиоева сообщила: «20 августа в Южную Осетию приезжает группа педагогов из Южного федерального округа. Педагоги проведут семинары по повышению квалификации во всех районах республики и по всем учебным дисциплинам».
В заключении были подведены итоги совместного заседания Правительств Юга и Севера Осетии. «На очередном заседании двух Правительств были приняты конкретные решения, поставлены реальные задачи, выполнение которых значительно улучшит социально-экономическое положение республики, будет способствовать дальнейшему национальному подъему» - сказал Юрий Морозов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest