Ибрагим Гассеев: «Говорить о дезертирстве из вооруженных сил Южной Осетии не приходится хотя бы потому, что наши ребята защищают свои дома и семьи»

пт, 17/08/2007 - 15:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня в некоторых СМИ была опубликована информация о том, что военнослужащие министерства обороны РЮО дезертируют в Северную Осетию, причем в массовом порядке. В Южной Осетии подобные утверждения ничего кроме недоумения не вызвали.
Тем не менее, корреспондент агентства «Рес» обратился за комментарием по этому вопросу к замминистра обороны РЮО Ибрагиму Гассееву.
«Большей глупости про наши вооруженные силы я никогда не слышал, а слышать приходилось многое. Что касается конкретно появившейся сегодня информации, то могу сказать, что военнослужащие югоосетинской армии проходят службу в вполне приемлемых условиях и работа над их улучшением продолжается. Случаев задержки зарплаты вообще не отмечены, а сама зарплата самая высокая в республике.
Говорить о дезертирстве из вооруженных сил Южной Осетии не приходится хотя бы потому, что наши ребята защищают свои дома и семьи и делали бы это в любом случае, без всякой зарплаты и условий. Так собственно и происходило в начале становления наших вооруженных сил, в самом начале грузино-осетинского противостояния», - сказал Ибрагим Гассеев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest