Эдуард Кокойты: «Народы Южной Осетии и Кабардино-Балкарии связывают близость культур и древние традиции дружбы»

пт, 07/09/2007 - 12:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты направил поздравительное письмо Президенту Кабардино-Балкарии Арсену Канокову по случаю 450-летия добровольного вхождения Кабардино-Балкарии в состав Российского государства.
«От имени народа, руководства Республики Южная Осетия и от себя лично прошу принять самые теплые и искренние поздравления по случаю празднования 450-летия добровольного вхождения Кабардино-Балкарии в состав Российского государства.
Сегодня, по прошествии почти четырех с половиной веков, со всей определенностью можно говорить о том, что акт заключения союза с Россией в 1557 году имел для народа Кабардино-Балкарии судьбоносное значение, определив перспективу национально-культурного и исторического развития.
Современная Кабардино-Балкария является одним из наиболее динамично развивающихся субъектов Российской Федерации. Занимая достойное место в братской семье народов Кавказа, она активно участвует в решении важнейших региональных проблем, вносит заметный вклад в дело повышения экономического потенциала и укрепления социальной стабильности страны.
Народы Южной Осетии и Кабардино-Балкарии связывают близость наших культур и древние традиции дружбы. Высоко оценивая нынешний уровень отношений между нашими Республиками, убежден, что мы и впредь будем укреплять и развивать двусторонние связи в рамках подписанного в Нальчике в 2003 году Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.
Мы с признательностью воспринимаем твердую позицию Кабардино-Балкарской Республики относительно мирного и справедливого урегулирования грузино-осетинских отношений на основе общепризнанных норм права, исторической справедливости и существующих реалий ради мира и стабильности во всем Кавказском регионе.
Осуществляемый Кабардино-Балкарией курс на укрепление стабильности, приоритеты социально-экономического и культурного развития, ее устремленность в будущее вселяет уверенность в завтрашний день Республики, ее трудолюбивого, мудрого и талантливого народа.
От всего сердца желаю братской Кабардино-Балкарии новых успехов и достижений, благополучия и процветания, мира, добра и счастья каждой семье, каждому дому», - говорится в письме.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest