Президент РЮО Эдуард Кокойты провел совещание по вопросам подготовки к VI Съезду осетинского народа

пн, 10/09/2007 - 14:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел совещание с руководителями министерств, ведомств и силовых структур. Основной обсуждаемый вопрос касался подготовки к VI Съезду осетинского народа, который состоится в Цхинвале 18-19 сентября.
Президент отметил, что предстоящее событие является знаковым для всего осетинского народа, поскольку впервые Съезд пройдет на юге Осетии. «Многие делегаты и гости Съезда – сказал Эдуард Кокойты, – приедут в Южную Осетию впервые, и мы должны создать делегатам максимально удобные условия для работы».
Председатель Правительства РЮО Юрий Морозов проинформировал о ходе подготовительных мероприятий. «Съезд вызывает большой интерес у осетин всего мира. Он имеет большое общенациональное значение. Мы все это понимаем. И в соответствии с глобальностью поставленной задачи готовимся к общеосетинскому форуму».
Информацию о подготовке к съезду и Дню республики предоставила также Советник Президента Жанна Зассеева.
Далее руководители министерств проинформировали о ходе реализации отраслевых планов.
Завершая совещание, Юрий Морозов отметил, что, несмотря на значимость предстоящих праздников не надо забывать о текущей работе. «В начале года в социально-экономической сфере были поставлены определенные задачи. Их надо выполнить» - сказал Юрий Морозов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest