В РЮО прибыла делегация ПАСЕ

чт, 13/09/2007 - 17:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня в Республику Южная Осетия с официальным визитом прибыли представители Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). В состав делегации вошли содокладчики ПАСЕ Матиас Йорш и Кастриот Ислами, а также советник по политическим вопросам ПАСЕ Иви-Триин Одрац.
В РЮО прибыла делегация ПАСЕВ Цхинвале европейских парламентариев принял председатель Парламента РЮО Знаур Гассиев. Во встрече также учавствовали Министр иностранных дел РЮО Мурат Джиоев, заместители Председателя Парламента РЮО Юрий Дзиццойты и Тарзан Кокойты, секретарь югоосетинской части СКК Леонид Тибилов, а также депутаты Парламента РЮО.
По словам главы делегации Матиаса Йорша, делегация ПАСЕ приехали в РЮО «с ознакомительным визитом».
По окончании встречи ее участники ответили на вопросы журналистов. Отвечая на вопрос о своих впечатлениях от визита Матиас Йорш сказал, что «Политики должны перестать оглядываться на прошлое и смотреть только в будущее, только тогда можно достичь мира. У осетин здесь есть ряд проблем. Я здесь для того, чтобы выслушать точку зрения осетин, какие гарантии им нужны, и мы хотим донести это до грузинской стороны».
Продолжая эту тему, Юрий Дзиццойты отметил:
«Мы рассказали им все, что хотели сказать по поводу грузино-осетинского конфликта. Я абсолютно уверен в том, что большинство тех фактов, которые они называли, им уже были известны. Мы неоднократно пересылали эти документы и в ОБСЕ, и в конгресс США, мы также передавали их всем тем кто приезжал к нам, в том числе и председателю ПАСЕ Рене Ван Дер Линдену во время его последнего визита. Как мне показалось, главный вопрос, который их интересовал, это как мы собираемся помириться или подружиться с Грузией? Я думаю, они поняли, что наши дороги с Грузией окончательно разошлись, и возврата в прошлое уже нет».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest