Марш «желтой» колонны на Цхинвал отложен?

вт, 18/09/2007 - 20:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

«Желтый марш» на Цхинвал, который в Грузии готовили для срыва VI съезда осетинского народа, не состоялся. Подготовка велась обстоятельная. Уже были заготовлены желтые майки и бейсболки с приличествующей символикой, заготовлены запасы плакатов и флагов. Маршевые колонны, сформированные из испытанных бойцов «Кмары», репетировали скандирование лозунгов на осетинском языке, отрабатывали прорыв милицейского кордона и столкновения со встречными демонстрациями, но в последний момент приказ о выступлении так и не поступил.
Грузинская сторона вняла жестко прозвучавшим предостережениям Цхинвала и Российского МИДа и сыграла отбой. Сопроводительные комментарии относительно отказа от намеченных планов, озвученные представителями «желтого лагеря» в деревне Курта, прозвучали крайне неубедительно и с весьма красноречивыми оговорками.
Однако говорить о том, что от идеи организовать марш желтой колонны в Тбилиси отказались, преждевременно. Заказ сделан, деньги проплачены и освоены, их надо как-то отрабатывать. Так что, скорее всего, «желтые» еще попытаются заявить, что не даром получают свое содержание.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest