Эдуард Кокойты поздравил Юрия Лужкова

пт, 21/09/2007 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты направил поздравительную телеграмму на имя мэра Москвы Юрия Лужкова по случаю его дня рождения. В телеграмме, в частности, говорится:
«От имени народа Республики Южная Осетия и от себя лично прошу принять искренние поздравления по случаю Вашего Дня рождения. В Южной Осетии, относятся к Вам с огромным уважением, как к выдающемуся человеку, патриоту, вносящему огромный вклад в дело величия государства Российского и его столицы – города-героя Москвы.
Сегодня, благодаря Вашей целеустремленности и неустанному каждодневному труду Москва является гордостью не только российского народа, но и одним из ведущих городов мира. В Москве динамично сосредоточены богатейшие культурные, архитектурные, материальные и научно-технические ценности, являющиеся достоянием всего человечества. Она по праву олицетворяет красоту и величие России.
Ваша беззаветная преданность делу, твердая и принципиальная позиция, готовность отстаивать интересы не только москвичей, но и всей России, снискали Вам признание и любовь не только жителей Москвы, но и всех россиян и соотечественников, живущих в ближнем и дальнем зарубежье.
Народ Южной Осетии глубоко благодарен Вам за Вашу постоянную всестороннюю поддержку и понимание, за помощь, оказываемую Вами лично и правительством Москвы осетинскому народу.
Убежден, что подписанный в Москве 20 сентября 2006 года, в день 16-ой годовщины образования Республики Южная Осетия, Протокол о сотрудничестве между городом Москва и Южной Осетией, станет еще одним важным шагом к сближению Южной Осетии с Москвой, с великой Россией, являющейся основным гарантом мира и стабильности в Кавказском регионе.
Уважаемый Юрий Михайлович, этот памятный для Вас день совпадает с православным праздником Пресвятой Богородицы, который в Южной Осетии является одним из основных и почитаемых праздников. Пусть всегда сопутствует Вам благословение Божьей Матери, благословение всех матерей Южной Осетии!
В этот праздничный день, прошу принять, дорогой Юрий Михайлович, мои уверения в самом высоком к Вам уважении и пожелания доброго здоровья, счастья, благополучия и дальнейшей плодотворной деятельности во славу любимой Москвы, во славу нашей великой Родины».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest