Борис Чочиев: «По вине грузинской стороны сорван строительный сезон для УВКБ ООН»

вт, 25/09/2007 - 13:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

«Грузинская сторона ставит большие препятствия для реализации многих проектов, которые осуществляются через ОБСЕ, Еврокомиссию и УВКБ ООН», об этом корреспонденту «Рес» сообщил министр по особым делам РЮО, сопредседатель югоосетинской части СКК Борис Чочиев.
По его словам, «в частности, около трех месяцев грузинская сторона блокирует ввоз строительных материалов для УВКБ ОНН, предназначенные для пострадавших районов в зоне грузино-осетинского конфликта. Эта организация работает в зоне конфликта с 1994 года. Им всегда оказывалась помощь, как со стороны руководства Грузии, так и со стороны руководства РЮО. Но с приходом так называемых грузинских «революционеров» создаются большие препятствия для работы международных организаций в зоне конфликта».
«По вине грузинской стороны сорван строительный сезон для УВКБ ООН. К большому сожалению и удивлению руководство этой организации молчит, несмотря на то, что это структура ООН. Если бы что-то подобное делала Южная Осетия – это бы раструбили на весь мир. И где эти великие патриоты своих стран в лице послов аккредитованных в Грузии, которые, кстати, недавно побывали на так называемой «международной конференции» в Курта. Почему они не могут обеспечить ООН, членами которой являются их страны, нормальную работу» - добавил Борис Чочиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest