Борис Чочиев: «Руководство Грузии – это руководство террористов и убийц»

ср, 26/09/2007 - 14:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

«Все происходящее сегодня в Грузии, нас нисколько не удивляет и о том, о чем говорил вчера бывший министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили, мы говорим давно. Грузия – это государство с бандитским руководством. Но то, что сегодня Окруашвили сам оказался в ситуации, когда он начал говорить, не говорит о том, что он лучше, чем президент Грузии Михаил Саакашвили. Государство, где на уровне первых лиц, а именно – на уровне президента заказываются и осуществляются убийства – в частности премьер-министра Грузии Зураба Жвания, не может называться государством с нормальным руководством», – заявил сегодня корреспонденту «Рес» заместитель председателя Правительства РЮО, сопредседатель юго-осетинской части СКК Борис Чочиев по поводу вчерашнего выступления в прямом эфире грузинской телекомпании «Имеди» бывшего министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили.
«Я хочу обратить внимание грузинского народа на то, на что постоянно указывает юго-осетинская сторона по поводу того, что Грузия, к сожалению – это не та страна, с которой можно говорить о мирном урегулировании. В то время как президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты предлагал трехэтапный мирный план урегулирования грузино-осетинского конфликта, предлагал грузинской стороне подписание протокола о невозобновлении боевых действий, тогда, когда он предлагал провести встречу на высшем уровне с президентом Грузии, а также когда он предлагал и предлагает провести встречу министров внутренних дел, в Грузии оказывается уже имели утвержденный военный план. Тем самым руководство Грузии занималось одурманиванием своего народа, и тех стран, которые финансируют и вооружают Грузию», – отметил Чочиев. По его словам, «военный план был разработан далеко за пределами Грузии, но об этом Окруашвили сегодня не может говорить».
«Думаю, что грузинский народ, услышав все это, наконец-то поймет нас – Южную Осетию и Абхазию. Грузинский народ поймет, с кем мы имеем дело. Разве с руководством Грузии можно о чем-то договариваться и рассчитывать на какие-то договоренности. Это руководство террористов и убийц. Недавно нас обвиняли в том, что мы не поехали в Тбилиси на заседание СКК без международных гарантий, но это, в свою очередь, тоже подчеркивает нашу правоту. Там где не была защищена жизнь бывшего председателя Правительства Грузии, о каких гарантиях можно говорить по отношению к представителям Южной Осетии. Все что происходит сегодня в Грузии – это расплата за свои грехи, но это всего лишь начало. Как говорится: «Бог умнее, ему виднее», – сказал Борис Чочиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest