Михаил Миндзаев: «Обстрел города производился с целью отвлечения внимания грузинской и мировой общественности от внутриполитического скандала в Грузии»

чт, 27/09/2007 - 13:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

«Прежде чем открыть огонь, грузинская сторона провела подготовительную работу на пролегающих к Цхинвалу территориях», - заявил корреспонденту агентства «Рес» министр внутренних дел Республики Южная Осетия Михаил Миндзаев, комментируя обстрел столицы Южной Осетии грузинской стороной вечером 26 сентября.
«По имеющейся у нас информации грузинское население уже с вечера знала о готовящейся акции. Грузинские таксисты, дежурящие у въезда в Цхинвал до поздней ночи вчера вечером уехали со своей биржи все до единого», - отметил Михаил Миндзаев.
«Прицельный огонь по постам правоохранительных органов РЮО и объектам жизнеобеспечения в Цхинвале велся по заранее разведанным целям», - подтверждает слова Миндзаева о заранее спланированных действиях грузинских военных заместитель министра обороны РЮО Ибрагим Гассеев. По его словам «зафиксировано наращивание количества личного состава силовых структур Грузии на заблаговременно подготовленных огневых позициях и четкая работа грузинских огневых средств».
Михаил Миндзаев заявил также, что обстрел города производился с целью отвлечения внимания грузинской и мировой общественности от внутриполитического скандала, связанного с обличительными выступлениями бывшего министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили, направленных против правящего в Грузии режима.
«Обстрел начался одновременно с выступлением президента Грузии Михаила Саакашвили на Генеральной Ассамблее в ООН. Грузинской стороне было необходимо продемонстрировать нестабильность в зоне конфликта в тот момент, когда внимание мирового сообщества было привлечено к Грузии» - подчеркнул Михаил Миндзаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest