Состояние раненной во время обстрела стабильное

пт, 28/09/2007 - 13:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Состояние больной пострадавшей во время обстрела города Цхинвал 26 сентября врачи оценивают как стабильное.
По словам заведующего реанимационно-анестезиологического отделения Республиканской соматической больницы Александра Плиева, было решено провести консервативное лечение.
«Кровотечение на данный момент остановлено полностью, давление стабильное. Общее состояние тоже удовлетворительное. Но пострадавшая нуждается в дальнейшем интенсивном лечении. Операция по извлечению пули будет проводиться позже: сейчас М.Догузова должна выйти из шокового состояния. Потом будет решаться вопрос об оперативном вмешательстве. Операция по удалению пули будет проводиться примерно через месяц. Вопрос о том, кем и где будет проводиться операция, будет решен позже.
Функции движения сейчас полностью восстановлены, хотя, когда она поступила, ноги не работали, двигательная деятельность и чувствительность были нарушены из-за контузии позвоночника, но они восстановились».
Марина Догузова поступила в РСБ 26 сентября в момент обстрела города с огнестрельным ранением грудной клетки с повреждением легкого и контузией позвоночника. Пуля осталась на позвоночнике.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest