Свой день рождения отмечает художник Шалва Бедоев

пн, 15/10/2007 - 16:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Свой день рождения отмечает художник Шалва БедоевНаш соотечественник, талантливый живописец, народный художник Осетии, заслуженный художник России, Шалва Бедоев отмечает сегодня свой день рождения.
Бедоев Шалва Евгеньевич родился 15 октября 1940 г., в с. Монастер Южной Осетии. Талантливый юноша нашел свое признание в искусстве. Начиная с середины 70-х годов он является постоянным участником всех крупнейших выставок России, а его творчество стало неотъемлемой частью современного изобразительного искусства. В произведениях художника заключены многие особенности, характерные для станковой живописи последних лет. В них есть стремление раздвинуть границы жанра путем усложнения образного строя и привнесения в картины условности и символики, свойственных монументальной живописи.
Бедоев – колорист по природе. Цветовая гамма его произведений, словно окутанная воздушной дымкой, вызывает у зрителя ассоциации с красками природы Осетии.
Национальный характер выражен не столько через типаж образов и своеобразие черт природы, сколько через плоть живописи.
Он – художник, постоянно работающий, мыслящий, не успокаивающийся на достигнутых результатах, всегда в поиске. Новые темы – новые решения…
Сегодня Шалве Бедоеву исполняется 67 лет и Государственный комитет по информации и печати РЮО присоединяется к тем поздравлениям, которые сегодня прозвучат в адрес именинника, желая ему кавказского долголетия, всех земных благ и еще больше творческих успехов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest