Делегация Парламента РЮО примет участие в работе МПА СДПН

чт, 18/10/2007 - 14:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатели парламентов Республики Южная Осетия, Республики Абхазия, Приднестровской Молдавской Республики во главе парламентских делегаций примут участие в очередном пленарном заседании Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Сообщества «За демократию и права народов» (МПА СДПН), которое состоится 29 октября 2007 года в Москве. Об этом корреспонденту «Рес» сообщили в информационно-аналитическом отделе Парламента РЮО.
В качестве наблюдателей в работе межпарламентского форума примет участие делегация парламента Нагорно-Карабахской Республики. В работе ассамблеи также примут участие приглашенные в качестве гостей члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, представители правительства России.
Заседание ассамблеи приурочено к встрече глав-государств Сообщества "За демократию и права народов", которая состоится 1-2 ноября в столице Абхазии Сухуме.
Основным вопросом повестки дня ассамблеи станет проект «Направления, основные мероприятия, параметры и механизмы реализации приоритетных национальных проектов для граждан России, проживающих в Республике Абхазия, Приднестровской Молдавской Республике и Республике Южная Осетия». Также на заседании ассамблеи будет рассмотрен проект обращения к президентам и правительствам государств-участников Сообщества «За демократию и права народов» о необходимости реализации программы преференций в экономических отношениях государств-участников Сообщества с 1 января 2008 года. На обсуждение будет представлен пакет предложений по изменению законодательной базы государств-участников МПА СДПН в части предоставления налоговых и других льгот на взаимоприемлемой основе в рамках данной программы.
Делегация РЮО представит Ассамблее доклад «Об обострении обстановки в зоне грузино-югоосетинского конфликта».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest