Представитель РЮО принял участие в международной конференции по африканской чуме

пн, 22/10/2007 - 14:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

С 12 по 16 октября 2007 года в Москве прошла конференция, посвященная ситуации по африканской чуме в Закавказье. Мероприятие было организовано Россельхознадзором РФ. От Республики Южная Осетия в конференции принял участие главный ветеринар министерства сельского хозяйства РЮО Владимир Лолаев.
«Известно, что африканская чума вспыхнула в мае месяце текущего года в Грузии. Впоследствии эпидемия перекинулась и на Армению, Абхазию и Южную Осетию. Из стран, пораженных африканской чумой были представлены только Республика Абхазия и Республика Южная Осетия. К сожалению, Грузия и Армения на конференции представлены не были, несмотря на то, что они были приглашены. В конференции приняли участие также представители Нидерландов, Бельгии Белоруссии, Молдавии и других стран», - сообщил Владимир Лолаев.
«На сегодняшний день об этой болезни известно мало. Об этом в своем докладе говорил профессор Власов, ведущий ученый по африканской чуме, который всю жизнь занимался изучением этой болезни. Несмотря на все исследования, вакцину от этой болезни найти, пока не удается. Тем не менее, я привез с собой информацию об этой болезни и вскоре мы выпустим брошюру», - сказал Владимир Лолаев.
Владимир Лолаев сообщил также, что в РЮО ожидается приезд комиссии из ветслужбы Россельхознадзора с целью оценить ситуацию с африканской чумой в республике.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest