Эдуард Кокойты: «Руководство Грузии пытается решить свои внутренние проблемы за счет Южной Осетии и Абхазии»

ср, 24/10/2007 - 15:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня состоялся телефонный разговор Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты и Президента Республики Абхазия Сергея Багапш. Основной обсуждаемый вопрос касался полученной оперативным путем информации о планах руководства Грузии по проведению в начале ноября военной операции на территории Южной Осетии и Абхазии.
«Мы заявляем, что в случае реализации агрессивного плана Грузии будут приниматься ответные действия. Еще раз предлагаем отказаться от агрессивных планов, разработанных генштабом Грузии. Тем более, что наметился сдвиг в переговорном процессе и любая провокация со стороны Грузии вновь сведет его к нулю.
Мы обращаемся к посредникам переговорного процесса, прежде всего к российской стороне с просьбой о недопущении полномасштабных военных действий на территории Южной Осетии и Абхазии. Сегодня руководство Грузии пытается решить свои внутренние проблемы за счет Южной Осетии и Абхазии. Решать свои внутренние проблемы не за счет соседей, а за путем диалога с собственным народом. Урегулирование грузино-осетинского конфликта возможно только путем переговоров и никак иначе», - заявил ИА «Рес» Эдуард Кокойты.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest