В РЮО ведутся работы по экономической реабилитации зоны конфликта

пт, 26/10/2007 - 12:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопрос о реализации программы донорской помощи зоне конфликта планировалось обсудить на заседании Смешанной Контрольной Комиссии (СКК) в Тбилиси 23-24 октября. Но после трудных дебатов этот вопрос уже не поднимался – об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил руководитель аппарата юго-осетинской части СКК, член организационного комитета по реабилитации зоны конфликта Леонид Тибилов.
Руководитель аппарата СКК подчеркнул, что реализация программы по экономическому восстановлению затрудняется деструктивной позицией грузинской стороны:
«Есть неплохие наметки, их нужно закреплять, но есть также трудные моменты, главным образом поведение грузинской стороны, которая торпедирует реализацию активной фазы этой программы. Мы создали все условия, чтобы все те международные организации, которые задействованы в этой программе, успешно работали на нашей территории» - отметил Тибилов.
19 октября в Цхинвале прошло шестое заседание организационного комитета по реализации донорской программы экономической реабилитации зоны грузино-осетинского конфликта. На данном этапе по программе донорской помощи работа ведется по водоснабжению, восстановлению школ и медицинских учреждений, так же ведется работа по Тирипонскому и Кехвскому оросительным каналам и др.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest