В Цхинвале завершилась встреча Президента РЮО Эдуарда Кокойты с делегацией Фонда Маршалла

сб, 10/11/2007 - 13:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале завершилась встреча Президента РЮО Эдуарда Кокойты с делегацией Фонда Маршалла в составе сотрудников фонда, послов ряда стран в НАТО и представителей МИД некоторых европейских стран.
Гостей в частности интересовали вопросы, касающиеся причин развития конфликта, хода переговорного процесса и дальнейшего видения югоосетинской стороны путей выхода из сложившейся ситуации. Особый интерес был проявлен вопросу взаимоотношений Президента РЮО Эдуарда Кокойты с руководителями Абхазии, Приднестровья, Нагорного Карабаха, а также сотрудничества с международными институтами и т. д.
Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты ответил на все вопросы и еще раз подчеркнул, что альтернативы мирному урегулированию конфликта нет.
«Я хотел бы отметить, что мы всегда настроены на нормальное равноправное сотрудничество с международными организациями, которые конструктивно и объективно подходят к ситуации.
Мы думаем о будущем нашего малочисленного народа. Для нас независимость – это гарантия безопасности нашего народа, ибо как показала история, в Грузии нас это не ждет. Сегодня строить нормальные, устойчивые взаимоотношения с таким государством как Грузия невозможно, и чем быстрее на Западе поймут это, тем быстрее нам совместно удастся урегулировать конфликт и принять правильное решение», - сказал Эдуард Кокойты.
В завершении встречи представители Фонда Маршала отказались общаться с журналистами, ссылаясь на нехватку времени.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest