Бежуашвили врет и не краснеет

сб, 10/11/2007 - 14:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министр иностранных дел Грузии Гела Бежуашвили выступил с заявлением, в котором назвал «абсолютно беспочвенными» заявления официальных лиц России о том, что руководство Грузии планирует начать военные действия в Абхазии и Южной Осетии.
«Для урегулирования конфликтов власти Грузии осуществляют абсолютно прозрачную и прогнозируемую политику, которая направлена на мирную реинтеграцию регионов конфликта и проживающего там населения в единое государство», - заявил Бежуашвили. Как обычно, эти слова рассчитаны не на население зоны грузино-осетинского конфликта и, даже не на собственный народ, потому, что и тут и там люди прекрасно осведомлены, что «прозрачная и прогнозируемая политика» - абсолютно непрозрачна, потому что проводится спецслужбами Грузии. Последние, в силу профессии и политической позиции, не только игнорируют мнение населения конфликтной зоны, и осетинской и грузинской, но и дезинформируют мировое сообщество, то есть, попросту говоря, лгут. Лгут об обстрелах осетинских населенных пунктов, о похищении осетин, о блокаде отдаленных осетинских сел, дороги на которые, проходят через грузинские территории. Лгут они и про миротворческую операцию в зоне конфликта, дискредитируя реально полезную деятельность российских миротворцев и ни слова не говоря о действиях грузинского батальона из состава ССПМ. Не говорят ни слова о том, что грузинские миротворцы принимали участие в обстреле столицы РЮО Цхинвала 26 сентября этого года, при чем все тяжелое оружие, стрелявшее по городу, работало именно с позиций грузинских «голубых касок» в Эргнети и Никози. И это было далеко не в первый раз. Насилие и дестабилизация в исполнении грузинских силовиков и миротворцев - абсолютно «прогнозируемы».
Слова же Бежуашвили о «мирной реинтеграции регионов конфликта и проживающего там населения в единое государство» свидетельствуют, помимо игнорирования реалий, о том, что грузинский министр считает своих слушателей и читателей дураками, неспособными понять, что суть конфликта как раз и заключается в нежелании осетин «реинтегрироваться в единое государство». Потому, что они видят отношение Грузии к осетинам и понимают, что если Южная Осетия окажется под юрисдикцией Грузии, и не будет иметь возможности защитить себя с оружием в руках, грузинские чиновники устроят осетинам «законный» геноцид, в продолжение двух уже состоявшихся – в 1920-ых и 1992-ых годах.

Ирина Каджаева, политолог.
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest