Со дня референдума о независимости РЮО прошел год

пн, 12/11/2007 - 14:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ровно год прошел с того дня, когда 12 ноября 2006 года в Республике Южная Осетия состоялся референдум о независимости республики. На вопрос референдума «Согласны ли вы с тем, чтобы Республика Южная Осетия сохранила свой нынешний статус независимого государства и была признана международным сообществом», абсолютное большинство, имеющих право голоса, граждан РЮО ответили утвердительно. По данным ЦИК РЮО в плебисците приняло участие более 95% граждан республики, которые, за исключением 60 человек, проголосовали за независимость.
За соблюдением международно признанных правил голосования на референдуме, следили около 200 наблюдателей из 17 стран в том числе Польши, Венесуэлы, Иордании, Албании, Косово, Германии, Швеции, Латвии, Австрии, Беларусь, Испании.
Они обнародовали заявление по итогам референдума, где отметили, что в ходе голосования «не было выявлено никаких нарушений, которые могли бы повлиять непосредственно на результаты голосования». Наблюдатели зафиксировали высокую активность избирателей, четкую и слаженную работу всех избирательных комиссий.
«Ход проведения референдума проходил в соответствии с международными нормами и правом» - отмечалось в заявлении.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest