Борис Чочиев: «Юго-осетинская сторона готова к сотрудничеству с международными организациями»

ср, 14/11/2007 - 15:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Вене состоялась встреча Оргкомитета по реализации Донорской программы экономической реабилитации зоны грузино-осетинского конфликта.
«Встреча была полезной, нужной и результативной», - отметил заместитель Председателя Правительства РЮО, сопредседатель СКК от Южной Осетии Борис Чочиев.
По словам Бориса Чочиева, конструктивная позиция юго-осетинской стороны активизировала деятельность стран-доноров, которые начали конкретную реализацию финансовой поддержки экономической реабилитации зоны конфликта.
Грузинская сторона предприняла попытку максимально использовать конференцию для получения траншей на подконтрольной ей территории. Для убедительности в состав грузинской делегации был включен Каркусов Урузмаг - персона нон-грата в Республике Южная Осетия и антуражная фигура в тбилисской политике. Представители делегации от Южной Осетии сделали соответствующее заявление, в котором было отмечено, что подобного рода действия не способствуют положительной стратегии в вопросах как политического, так и экономического направления и девальвируют международную помощь в зоне конфликта.
Югоосетинские эксперты осторожно оценивают результаты этой встречи, отмечая в целом позитивность мероприятий по реабилитации зоны конфликта.

Информационный отдел
Министерства по особым делам РЮО
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest