Борис Чочиев: «Представители наиболее крупных стран-доноров выразили желание и дальше работать в рамках проекта»

чт, 15/11/2007 - 15:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Борис Чочиев: «Представители наиболее крупных стран-доноров выразили желание и дальше работать в рамках проекта»В столице Республики Южная Осетия Цхинвале состоялась пресс-конференция Министра по особым делам РЮО, сопредседателя югоосетинской части СКК Бориса Чочиева, по итогам заседания в Вене оргкомитета, контролирующего реализацию донорской программы восстановления экономики зоны грузино-осетинского конфликта. По словам Чочиева встреча была интересная и нужная.
«В целях реализации донорской программы решением Смешанной контрольной комиссии (СКК) был создан оргкомитет по контролю по реализацию данной программы. Этот комитет подотчетен СКК и проводит свои заседания раз в полгода и по мере необходимости, и предоставлять отчеты СКК. Но так как вот уже полтора года не было полноценных заседаний СКК, ход работы комитета нарушился, и поэтому было решено провести заседание оргкомитета в Вене, куда было решено пригласить сопредседателей СКК и представителей оргкомитета. В Вену прибыли сопредседатели СКК от Южной Осетии и России. Отсутствие грузинского сопредседателя грузинская сторона объяснила теми безобразиями, которые творятся сейчас в Грузии, поэтому в Вену приехал представитель оргкомитета от Грузии. От Северной Осетии также присутствовал представитель оргкомитета. Встреча была интересная и нужная. Представители наиболее крупных стран-доноров выразили желание и дальше работать в рамках проекта», - сказал Борис Чочиев.
Он также отметил, что «грузинскую сторону не устраивает, что в осуществлении донорской программы учувствуют Россия и Южная Осетия, и она делает все, чтобы сорвать нынешний ход реализации донорской программы. Однако абсолютное большинство стран-доноров выразило согласие работать только в четырехстороннем формате, то есть с участием России, Северной и Южной Осетии и Грузии. В выступлении менеджера проекта Раяна Гриста, было отмечено, что власти Южной Осетии оказывают максимальное содействие в осуществлении программы», - отметил Борис Чочиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest