Встреча рабочих групп правительств севера и юга Осетии

вт, 20/11/2007 - 13:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Во Владикавказе состоялась встреча рабочих групп правительств севера и юга Осетии, которые были созданы для претворения в жизнь совместно разработанной Программы социально-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества Республики Южная Осетия и Республики Северная Осетия-Алания на 2007-2008 годы.
На встрече с югоосетинской стороны присутствовали заместитель Председателя Правительства Таймураз Чочиев, полномочный представитель Правительства РЮО при Правительстве РСО-А Вячеслав Джиоев, директор завода «Эмальпровод» Гурам Мелкоев, заместитель директора Департамента Республики Северная Осетия-Алания по связям с Республикой Южная Осетия при Правительстве РСО-А Аслан Битиев; североосетинской стороны - первый заместитель Председателя Правительства Ермак Дзансолов, заместитель Председателя Правительства Сергей Дзантиев, начальник отдела по внешнеэкономическим отношениям и связям Владимир Таболов.
В рабочем порядке было проведено совещание с представителями федеральной таможенной службы, руководством завода «Электроцинк», а также представителями министерства промышленности.
Другой немаловажный аспект обсуждения на рабочей встрече был связан со сбытом готовой продукции завода «Эмальпровод». И здесь также было достигнуто соглашение с Георгием Таболовым. Напомним, что у завода «Эмальпровод» давно налажена работа с другим крупным предприятием Северной Осетии - заводом «Электроцинк», который является поставщиком сырья для данного промышленного предприятия.
Немало разговоров в этом году было вокруг вопросов, связанных с провозом сельскохозяйственной продукции. На состоявшейся встрече немало внимания было уделено теме преодоления таможенных барьеров. В результате тщательно проведенных анализов и благодаря работе, проведенной рабочей группой правительств Осетии, были сняты многие карантинные запреты. На этот раз был снят запрет с такого продукта животноводства как осетинский сыр. Так что теперь наши крестьяне могут беспрепятственно провозить и этот товар на территорию РФ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest