Эдуард Кокойты: сегодня народ Республики Южной Осетии голосует за стабильность за мир не только на Кавказе, но и во всем мире

вс, 02/12/2007 - 15:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Эдуард Кокойты: сегодня народ Республики Южной Осетии голосует за стабильность за мир не только на Кавказе, но и во всем мире«Мы прекрасно отдаем себе отчет в том, с чем связаны эти выборы для нашего населения. Безусловно, сегодня народ Республики Южной Осетии голосует за стабильность, за мир не только на Кавказе, но и во всем мире», - об этом заявил Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты.
Эдуард Кокойты сегодня днем проголосовал на избирательном участке на территории Объединенного Штаба Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта как и все население РЮО, имеющее гражданство РФ.
«Здесь созданы все условия, чтобы граждане Российской Федерации смогли нормально проголосовать. Я глубоко признателен всем нашим согражданам, которые пришли сюда. Могу сказать, что явка очень высокая.
Я думаю, сегодня все граждане РЮО будут едины. Потому что, во время предвыборной кампании те собрания с общественностью, которые здесь проводились, наглядно показали, что народ Южной Осетии выступает за тот курс, который проводит сегодня руководство России.
Мы рассчитываем на то, что тот прогресс, который есть сегодня в интеграционных процессах, продолжится. И решимость народа Южной Осетии стоять за мир, консолидирует наше общество и способствует развитию и укреплению нашей Республики», - сказал Эдуард Кокойты.
Напомним, голосование по выборам в государственную Думу РФ началось сегодня в 08:00 в Республике Южная Осетия. Более 90% населения РЮО, имеющее российское гражданство, реализует свое избирательное право. Голосование проходит на территории Объединенного Штаба Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта. Ожидается, что в Южной Осетии участие в голосовании примут около 40 000 человек. Избирательные пункты будут работать до 20:00.
Силы МВД РЮО патрулируют территорию, прилегающую к «Нижнему городку» ОШ ССПМ, для того, чтобы избежать нарушений, и предотвратить возможные провокации с грузинской сторон.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest