Сообщение Министерства иностранных дел РЮО

пн, 03/12/2007 - 17:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

2 декабря 2007 года на территории Республики Южная Осетия состоялись выборы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации. Голосование проходило на четырех избирательных участках, открытых в городе Цхинвал в расположении Объединенного Штаба Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта.
По поступившим предварительным данным, на территории Республики Южная Осетия в выборах в Государственную Думу РФ участвовало около 31 тысячи человек, что составило 81,6% от общего количества граждан РЮО, имеющих гражданство Российской Федерации. 92,4% избирателей проголосовали за партию «Единая Россия».
Силами подразделений МВД Южной Осетии были обеспечены соблюдение правопорядка и защита избирательных участков от возможных провокаций со стороны Грузии, руководство которой предприняло попытки противодействия реализации конституционных прав граждан Российской Федерации, проживающих в Республике Южная Осетия.
Выборы в Государственную Думу РФ на территории Южной Осетии прошли без происшествий, в спокойной обстановке. Присутствовавшими на избирательных участках представителями ЦИК Российской Федерации каких-либо нарушений избирательного законодательства зафиксировано не было.

Цхинвал, 3 декабря 2007 года.
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest