ОШ ССПМ: «В зоне грузино-осетинского конфликта создается новый очаг напряженности»

пн, 03/12/2007 - 17:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Грузинской стороной выставлен очередной незаконный пост полиции на новой объездной дороге вблизи миротворческого поста и значительно увеличена общая численность вооруженных сотрудников полиции. Об этом сообщил помощник командующего ССПМ по работе со СМИ подполковник Юрий Верещак.
«В ходе проведенного 3 декабря 2007 года мониторинга в составе группы военных наблюдателей от трех сторон совместно с представителем Миссии ОБСЕ в районе НП МС «Паук» установлено, что грузинской стороной выставлен очередной незаконный пост полиции на новой объездной дороге вблизи миротворческого поста и значительно увеличена общая численность вооруженных сотрудников полиции. Проведенные дорожно-строительные работы создают условия невозможности подъезда к посту МС от РФ «Паук» со стороны н.п. Ачабети. Несмотря на установившуюся в последнее время в зоне грузино-осетинского конфликта относительную стабильность обстановки, искусственно создается новый очаг напряженности.
Все это происходит на фоне заявлений грузинской стороны о якобы позитивной направленности ее деятельности в улучшении обстановки в зоне конфликта.
Командование ССПМ ещё раз обращает внимание, что такие односторонние действия искусственно дестабилизируют обстановку и носят направленный характер в отношении Миротворческих сил», - сообщил Юрий Верещак.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest