Командование ССПМ требует незамедлительного освобождения военнослужащих ССПМ

ср, 05/12/2007 - 12:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

До сегодняшнего дня грузинской стороной не решен вопрос по факту незаконно удерживаемых военнослужащих миротворческого батальона от РСО-Алании, захваченных силовыми структурами Грузии 29 августа 2007 года. Об этом заявил помощник командующего ССПМ по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта подполковник Юрий Верещак.
«Командование ССПМ в соответствии с принципами международного права и на основании всего комплекса принятых трехсторонних нормативных актов по урегулированию грузино-осетинского конфликта, требует незамедлительного освобождения незаконно удерживаемых органами МВД Грузии военнослужащих ССПМ, выполняющих миротворческую миссию», - сообщил Юрий Верещак.
Напомним, что 29 августа 2007 г. военнослужащие осетинского батальона ССПМ, несущие службу на Цинагарском наблюдательном посту ССПМ были задержаны сотрудниками отделения госбезопасности МВД Грузии в результате спецоперации. Позднее им предъявлены обвинения в задержании 27 августа троих граждан Грузии в зоне грузино-осетинского конфликта. Однако проведенный тогда же трехсторонний мониторинг с участием Миссии ОБСЕ опроверг участие миротворцев в инциденте.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest