Состоялось заседание Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Сообщества «За демократию и права народов»

пн, 10/12/2007 - 17:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Участники Третьего пленарного заседания Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Сообщества «За демократию и права народов» приняли проект документа «Направления, основные мероприятия, параметры и механизмы реализации приоритетных национальных проектов для граждан России, проживающих в Республике Абхазия, Приднестровской Молдавской Республике и Республике Южная Осетия». Об этом сообщил заместитель Председателя Парламента РЮО Тарзан Кокойты.
На заседании также была обсуждена деятельность Ассоциации университетов Южной Осетии, Абхазии, Приднестровья и Нагорного Карабаха. Было принято решение расширить сферу деятельности Ассоциации и привлекать к сотрудничеству университеты России.
По итогам заседания было также принято совместное заявление по итогам выборов в Государственную Думу РФ, в котором высоко оценили усилия России в рамках деятельности по урегулированию конфликтов.
Представители Абхазии, Приднестровья и Южной Осетии наметили план совместных действий на ближайшую перспективу и договорились продолжать активные внешнеполитические консультации по различным вопросам межгосударственного сотрудничества.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest