Роберт Гулиев: «Родителям стоит всерьез побеспокоиться и следить за своими детьми, не давая им возможности приобретать пиротехнические средства во избежание тяжелых последствий»

ср, 12/12/2007 - 10:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

С приближением новогодних праздников, в Цхинвале опять возникает проблема с использованием пиротехнических изделий. Корреспондент ИА «Рес» обратился по этому поводу в мэрию Цхинвала.
По словам мэра Роберта Гулиева, «мы стараемся пресекать данные факты, и принимаем строгие меры в отношении тех, кто их реализует. В ходе проведения плановых проверок сотрудники Цхинвальского ГУВД в случае обнаружения пиротехнических изделий изымают их у продавцов, но они все же нелегально реализуются. В прошлом году Правительством Республики Южная Осетия было вынесено постановление о запрещении реализации пиротехнических средств на территории РЮО, которое продолжает действовать и по настоящее время. Мы постоянно держим в поле зрения данную проблему. Однако и родителям стоит всерьез побеспокоиться и следить за своими детьми, не давая им возможности приобретать пиротехнические средства во избежание тяжелых последствий».
«С целью обеспечения спокойствия в городе в предновогодние и новогодние дни, мы собираемся усилить мероприятия по проведению рейдов по торговым объектам и коммерческим ларькам и будем не только изымать, но и подвергать штрафным санкциям реализаторов пиротехнической продукции», - добавил он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest