Юрий Морозов посетил Хлебобулочное предприятие РЮО

пт, 14/12/2007 - 12:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель Правительства Республики Южная Осетия Юрий Морозов посетил Хлебобулочное предприятие РЮО. Директор завода Вадим Цховребов ознакомил Председателя Правительства с ситуацией на предприятии. Вадим Цховребов рассказал о новшествах, которые собираются внедрять на предприятии.
«Сегодня мы начали производство еще одного вида хлеба. Это йодированный хлеб. При поддержке Министра здравоохранения и социального развития РЮО мы завезли йод и калий необходимые для производства. У нас особая технология изготовления этой продукции, при которой йод не распадается и сохраняет все полезные свойства. Теперь в нашем ассортименте уже 9 видов продукции. Функционирует также и кондитерский цех. Примечательно то, что даже джем для булочек и других изделий мы изготовляем сами», - сказал Вадим Цховребов.
Вадим Цховребов также рассказал о проблемах, которые стоят перед предприятием в данный момент. В частности, само здание, где располагается завод, требует капитального ремонта.
По словам Юрия Морозова здание предприятия требует капитального ремонта. «Цель сегодняшнего визита – это оценка состояния завода. Здание требует капитального ремонта. Оно было построено еще 1956 году, естественно, за такое продолжительное время все пришло в негодность. Особенно беспокоят перекрытия между этажами. От вибрации оборудования разрушается пол. Мы будем рассматривать этот вопрос и выделим средства для капитального ремонта здания и приобретения нового оборудования. Здесь есть перспективы, есть хорошие идеи и инициативы у директора ХПП, в частности, по части новых видов продукции.
В этом году Правительство приняло меря для того, чтобы удержать цену, мы не повышали цену, пока это было возможно, и повышение платы в принципе, было несущественным. Для того, чтобы удержать такую цену, а она самая низкая на северном Кавказе, приходится дотировать хлебопроизводство. Правительство ежеквартально делает анализ себестоимости продукции, и выделяются средства на дотирование этого производства, чтобы оно оставалось рентабельным.
За последний год цены на газ резко повысились, и для того, чтобы хлебопекарня не испытывала трудностей, мы дотируем разницу в ценах на газ. Со стороны правительства уделяется очень большое внимание этой области», - подчеркнул Юрий Морозов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest