В Цхинвале прошли похороны Маирбега Хуриева, погибшего в результате теракта

чт, 20/12/2007 - 11:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня в Цхинвале прошли похороны Маирбега Хуриева, погибшего 16 декабря в результате теракта.
Комментируя по просьбе корреспондента ИА «Рес» произошедшее уполномоченный по правам человека при президенте РЮО Давид Санакоев сказал:
«Такие действия говорят о том, что спецслужбы Грузии реализуют план по физическому устранению государственных служащих и общественных деятелей РЮО для дестабилизации обстановки в зоне конфликта, так как раненные в результате теракта 16 декабря, были внесены в т.н. списки граждан Южной Осетии, распространенные силовыми структурами Грузии, которых по заявлению главы МВД Грузии В. Мерабишвили «необходимо устранить, вплоть до физического уничтожения».
«На мой взгляд, это говорит о том, что грузинские власти перешли от дипломатических методов к применению террористических актов для того, чтобы «взорвать» ситуацию в Республике изнутри», - подчеркнул Давид Санакоев.
Напомним, что в минувшее воскресенье примерно в 10:30 в столице Республики Южная Осетия Цхинвале был совершен теракт, в результате которого погиб сотрудник правоохранительных органов республики Маирбек Хуриев. Двое его коллег - Феликс Болатаев и Эрик Дудаев – с тяжелыми ранениями доставлены в республиканскую Соматическую больницу. Все трое находились в момент взрыва в машине погибшего.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest