Таймураз Чочиев: «Приоритет в кредитовании отдается производственным проектам»

пт, 28/12/2007 - 14:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Республике Южная Осетия претворяется в жизнь правительственная программа по поддержке малого предпринимательства и фермерских хозяйств. О ходе реализации программы корреспонденту ИА «Рес» сообщил Заместитель Председателя Правительства РЮО, и.о. Министра экономики Таймураз Чочиев.
«Из той суммы, которая в бюджете РЮО была выделена под программу поддержки малого предпринимательства и фермерских хозяйств, первоначальные 7 миллионов пошли на финансирование фермерских хозяйств. Более 40 фермеров представивших свои проекты на суд коллегии Минсельхоза, получили под них кредиты», - сообщил Таймураз Чочиев.
По его словам для кредитования представителей малого предпринимательства была создана специальная правительственная комиссия в составе и.о Министра экономики, Министра юстиции РЮО Мераба Чигоева, Министра финансов РЮО Азы Хабалово и представителей депутатского корпуса Парламента РЮО.
«На эту программу была выделена такая же сумма, как и на фермерские хозяйства. Из 84 представленных проекта, комиссия отобрала 26 наиболее приемлемых и нужных. Из них 6 проектов уже финансируется», - сообщил Таймураз Чочиев, добавив, что приоритет в кредитовании отдается производственным проектам, ориентированным на местные ресурсы и материалы. Он также сказал, что подобные конкурсы будут проводиться и в будущем.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest