Юрий Морозов принял специалистов российской компании «Промбурвод»

пт, 08/02/2008 - 09:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель Правительства Республики Южная Осетия Юрий Морозов принял специалистов российской компании «Промбурвод», а также специалиста-проектировщика водных коммуникаций из РСО-Алания. С югоосетинской стороны на встрече присутствовали министр дорожного и капитального строительства РЮО Рудольф Цховребов и начальник жилищно-коммунального хозяйства администрации города Дмитрий Джуссоев.
Темой обсуждения стали вопросы бурения артезианских скважин на территории Цхинвала. Юрий Морозов подробно рассказал о проблемах, которые возникают с водоснабжением Цхинвала. Специалисты отметили, что необходимо изучить возможности эксплуатационных запасов воды в Цхинвале и в радиусе 5-6 км. от столицы.
Юрий Морозов отметил, что самую большую потребность в воде испытывают такие промышленные предприятия как Цхинвальское Предприятие Хлебобулочных изделий, Завод пива и фруктовых вод, а также Республиканская Соматическая Больница.
Далее специалисты совместно с представителем комитета по охране природных ресурсов РЮО и председателем Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РЮО Мариной Кочиевой отправились на места, где планируется бурить скважины, и осмотрели территорию этих предприятий.
Как отметили специалисты, это только подготовительные работы. Скважины должны буриться с учетом всех санитарных и технических норм, а для этого надо провести соответствующую предварительную работу.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest