В Цхинвале открылся цех по изготовлению строительных материалов

пт, 08/02/2008 - 13:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На территории бывшего химзавода открылся цех по изготовлению стройматериалов. На торжественном открытии нового предприятия присутствовали Председатель Правительства РЮО Юрий Морозов, заместитель Председателя Правительства, и.о. министра экономики РЮО Таймураз Чочиев и министр дорожного и капитального строительства РЮО Рудольф Цховребов.
«Отрадно что, у нас в республике появляются новые предприятия. Они очень важны для развития, республики, и очень важны как с точки зрения производимой продукции, так и с точки зрения появления новых рабочих мест. Это не первое такое предприятие, недавно в Квайсе открылся цех по распиловке местного камня, в дальнейшем, мы планируем расширить его. В перспективе также открытие кирпичного завода», - сказал Юрий Морозов, добавив, что «2008 год объявлен в республике годом развития реального сектора экономики. В этой области уже есть положительная динамика. Мы будем активно финансировать и малое предпринимательство, и фермерские хозяйства».
По словам Рудольфа Цховребова, «этот завод можно назвать заводом по изготовлению железобетона. На заводе будут производиться такие материалы, как щебень, бордюрная и тротуарная плитка, канализационные люки и т.д.».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest