Гражданское общество Приднестровья потребовало от грузинских властей прекратить вооруженные провокации

пн, 07/07/2008 - 14:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Гражданское общество Приднестровья потребовало от грузинских властей прекратить вооруженные провокацииКоординационный Совет общественных объединений Приднестровья выступил с заявлением в связи с массированным обстрелом грузинской стороной населенных пунктов Южной Осетии. В заявлении Совета, который объединяет около двадцати общественных объединений ПМР, в частности, говорится:
«Общественность Приднестровской Молдавской Республики возмущена действиями грузинской стороны, целиком и полностью поддерживает принятые руководством РЮО меры по упреждению подобных случаев и заявляет протест руководству Грузии, руки которого уже вновь залиты кровью осетинских граждан. Республика Южная Осетия – дружественное Приднестровью государство, член Сообщества «За демократию и права народов», в которое входят Абхазия и Приднестровская Молдавская Республика. Поэтому боль южноосетинского народа в Приднестровье воспринимают как свою собственную. К тому же в настоящее время в Республике Южная Осетия проводятся Дни Приднестровской культуры и в Южную Осетию направлена большая делегация от Приднестровья во главе с руководством Республики. Невероятно, но факт – вооруженная провокация Грузии совпала с официальным визитом правительственной делегации от ПМР в Цхинвал.
Координационный Совет общественных объединений Приднестровья от имени всей общественности ПМР требует от властей Грузии прекратить вооруженные провокации против независимой и суверенной Республики Южная Осетия и все проблемы решать за столом переговоров.
Мы обращаемся к России, ОБСЕ, а также к руководству и народам ведущих европейских стран, таких как Франции, Германии и Италии с просьбой, обуздать страну-агрессор, в которую превратилась современная Грузия.
Мы выражаем поддержку всему южноосетинскому народу и заявляем, что приднестровский народ всегда и во всем будет стоять на позициях Республики Южная Осетия». Сообщество «За демократию и права народов»

Председатель Координационного Совета общественных объединений Приднестровья
В. Воеводин
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest