Комментарий пресс-службы КГБ РЮО ИА «Рес»

пт, 01/08/2008 - 15:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комментарий пресс-службы КГБ РЮО ИА «Рес»Утром, 1 августа в Южной Осетии на объездной дороге Эредви–Хеити (территория временно контролируемая Грузией) произошло два взрыва. По этому поводу за комментарием корреспондент ИА «Рес» обратился в пресс-службу КГБ РЮО.
«Грузинские СМИ, ссылаясь на МВД Грузии утверждают, что был подорван полицейский автомобиль и ранено несколько человек находившихся в нем. Не дожидаясь результатов мониторинга и следственных мероприятий, грузинские журналисты назвали это терактом и обвинили в этом югоосетинскую сторону.
Хотим особо подчеркнуть, что после «странного» покушения на Дмитрия Санакоева 3 июля, грузинская сторона многократно усилила охрану своей объездной дороги и заняла высоту в районе осетинского н.п. Сарабук, чтобы «полностью исключить теракты в данном районе». В связи с этим, сообщения грузинских СМИ о причастности к инциденту югоосетинской стороны, по меньшей мере, являются странными.
Напомним, что 14 мая с.г. Президент РЮО Эдуард Кокойты в своем специальном Заявлении уже сообщал о том, что грузинская сторона готовит серию терактов в зоне конфликта, которые будут направлены, в том числе, против грузинского населения и военно-служащих.
Очевидно, что Грузия продолжает цепь провокаций, направленных на создание напряженности в зоне грузино-осетинского конфликта. Наряду с другими терактами и провокациями, организованными официальным Тбилиси в зоне конфликта в последнее время, данный инцидент вновь указывает на то, что политика государственного террора по-прежнему является одним из основных инструментов «мирного» урегулирования Грузией своих отношений с Южной Осетией», - сказали в пресс-службе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest