Ситуация в РЮО остается напряженной

сб, 02/08/2008 - 11:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ситуация в РЮО остается напряженнойМинометный обстрел Цхинвала и миротворческих постов от РСО-А продолжался на протяжении всей ночи. С 3 часов ночи до 8 утра со стороны грузинских сел Эргнети и Никози (пункт постоянной дислокации миротворческого батальона от Грузии) огонь велся со всех направлений, как по постам правоохранительных органов, так и по жилым кварталам города. Также с 3 до 8 утра обстреливались осетинские отдаленные села, в частности югоосетинские села Дменис и Прис. В результате обстрела убито 6 человек, 15 ранено (в связи с отдаленностью югоосетинских сел, данные постоянно уточняются). Практически все пострадавшие являются мирными жителями.
В результате минометного обстрела (применялись минометы калибра 120 мм) осуществленного силовыми структурами Грузии, городу и населенным пунктам нанесен значительный ущерб. Есть многочисленные разрушения жилых домов, школ и детских садов.
Напомним, что обстрел населенных пунктов Республики Южная Осетия начался 1 августа около 18:00, в результате чего погибло шесть человек, более 15 получили ранения. В три часа ночи 2 августа обстрел возобновился по жилым кварталам Цхинвала и стал более интенсивным и продолжался до 8 утра.
Сегодняшнюю ночь жители Цхинвала провели в подвалах и убежищах, так как грузинская сторона вела огонь по жилым кварталам, гражданским объектам, учреждениям образования и здравоохранения.
Ситуация в республике на данный момент остается напряженной.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest