Завершается эвакуация детей из РЮО

вт, 05/08/2008 - 12:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Завершается эвакуация детей из РЮОЦентрализованная эвакуация детей из Республики Южная Осетия практически завершена. Как сообщила корреспонденту ИА «Рес» Министр образования РЮО Замира Джиоева, в течении трех дней за пределы РЮО было отправлено около 1100 детей и их родителей.
«Первая колонна отправилась в РСО-Алания 3-го августа. В тот день было отправлено 534 детей. Вместе с ними поехали матери детей дошкольного возраста. Министерство образования РСО-Алания взяло на себя их размещение и в настоящее время 405 человек устроено в общежитиях и интернатах. Остальные остановились у своих родственников.
В следующей колонне, которая выехала 4 августа, находилось 575 детей. Они пока в Джаве. Часть из них останется там в санатории министерства образования РЮО. Уже решен вопрос об отправке родителей с грудными детьми. Остальные завтра будут отправлены в Ростов. Также решается вопрос о размещении некоторой части детей в Кабардино-Балкарской республике», - сообщила Джиоева.
Она отметила, что поток желающих выехать из республики в настоящее время спал, однако списки детей, родители которых все еще намерены отправить их в безопасное место, составляется и для них также будет предоставлен автотранспорт.
«Много детей было вывезено частным порядком и сейчас трудно назвать точную цифру детей, эвакуированных из Республики», - подчеркнула Джиоева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest