Советские офицеры руководству Грузии

вт, 05/08/2008 - 17:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Советские офицеры руководству ГрузииСоветские офицеры оценивают военно-политическую ситуацию в Грузии как крайне взрывоопасную, на пороге кровопролитной войны. Об этом говорится в обращении к руководству Грузии председателя ЦИК Международного Союза советских офицеров, Члена ЦК КПРФ, генерал-майора авиации Евгения Копышева.
Обращение направлено Президенту Грузии М. Саакашвили, Председателю Парламента Грузии З. Бакрадзе, Председателю Правительства Грузии В. Гургенидзе, Министру Внутренних дел Грузии В. Мерабишвили, Министру обороны Д. Кезерашвили, Министру юстиции Грузии Н. Гварамия.
В обращении в частности говорится:
«Мы убеждены, что это ВЫ своими провокационными действиями - устранение грузинского батальона от выполнения миротворческих функций, обстрел территории Южной Осетии, прекращение подачи воды в Цхинвал, отказ от переговоров с руководством РЮО – сознательно нагнетаете напряженность. На Вашей совести уже гибель 6 и ранения 13 осетин, страдания и слезы тысяч женщин и детей, вынужденных, спасаясь от обстрелов, покинуть родные дома.
Выполняя указание своих американских хозяев и руководствуясь агрессивным национализмом, ВЫ пытаетесь, вопреки воли народов, силой присоединить к Грузии Южную Осетию и Абхазию.
Зная социально - экономическую и военно-политическую ситуацию в Южной Осетии и Абхазии, мы убеждены, что народы этих республик пойдут на самопожертвование, но, ни при каких условиях, не войдут в состав нынешней Грузии.
Своей агрессивной националистической политикой Вы только углубляете противоречия на этнической почве и способствуете дальнейшему развалу Грузии как суверенного государства. Напоминаем ВАМ завет И. В. Сталина, что если кто и уничтожит Грузию, так это агрессивные грузинские националисты.
ВЫ развернули массовые репрессии против тех политических партий и движений, которые выступают за мир и добрососедство между народами Грузии. Брошенные ВАМИ в тюремные застенки лидеры и активисты партий и движений требовали направить иностранную финансовую помощь на восстановление промышленности и сельского хозяйства. Но ВЫ, выполняя указания своих зарубежных спонсоров, бросили её на подготовку войны против Южной Осетии и Абхазии, в конечном итоге против собственного народа. Следствием ВАШЕЙ политики является исход из Грузии 40 процентов населения, развал экономики страны, подрыв в глазах мировой общественности авторитета грузинской нации. Свои действия ВЫ пытаетесь прикрыть измышлениями об агрессии со стороны России. С этой целью в ВАШИХ личных выступлениях и в подконтрольных СМИ звучат оскорбления в адрес русского народа, а в Тбилиси создан музей, якобы, «оккупации» Россией Грузии. ВЫ обманываете свой народ, предаете заветы своих предков и тех, кто вместе с народами России строил и защищал Советский Союз и процветающую в его составе Грузию. На деле же стремитесь окончательно разорвать узы вековой дружбы между русским и грузинским народами, втянуть страну в НАТО, где грузин ждет участь колониальных рабов и хвороста для кавказского пожара.
Мы выражаем солидарность с народами Южной Осетии и Абхазии в их справедливой борьбе за свою государственность, свободу и независимость.
Предлагаем ВАМ немедленно прекратить эскалацию войны, отвести войска Грузии от границ Южной Осетии и Абхазии. Проявите государственную мудрость и политическую волю, вернитесь за стол переговоров для решения мирным путем всех спорных вопросов межгосударственных и межэтнических отношений.
Не сейте ветер - пожнёте бурю!», - заявляет Копышев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest