Эдуард Кокойты: «Мы не намерены дальше играть в благородные игры в то время, когда страдает осетинский народ»

вт, 05/08/2008 - 19:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты совершил поездку по районам столицы РЮО Цхинвала с целью ознакомления с исполнением графика по развозу питьевой воды населению города.
Президент отметил, что график в целом выдержан, указав в то же время на некоторые упущения. В частности Эдуард Кокойты высказал критические замечания в адрес составителей графика и мэра Цхинвала в связи с тем, что некоторые улицы не были внесены в график развоза воды, а улица Геннадия Джабиева и улица Юрия Лужкова были обозначены в графике под старыми названиями - Важа Пшавела и Тбилисская. После того как в график были внесены соответствующие изменения, вода на неучтенные улицы была доставлена.
Также состоялась беседа Эдуарда Кокойты с населением Цхинвала, во время которой Президент отметил, что руководством РЮО принято решение перекрыть оросительные каналы, поставляющие воду в Грузию. По словам Президента такая мера является вынужденной и является ответной на действия грузинской стороны, устроившей водную блокаду югоосетинской столице.
«По вине грузинской стороны во временно неподконтрольных РЮО грузинонаселенных пунктах, через которые проходит магистральный водопровод Эдис - Цхинвал, было проделано более 60 незаконных врезок, из-за чего население Цхинвала лишилось водоснабжения. Если эти повреждения не будут устранены в ближайшее время и водоснабжение не буде восстановлено в полном объеме, мы перекроем также водные коммуникации, по которой из Южной Осетии в Грузию поступает питьевая вода. Мы не намерены дальше играть в благородные игры в то время, когда страдает осетинский народ», - подчеркнул Эдуард Кокойты.

Пресс-служба Президента РЮО
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest