Обращение женщин Северной Осетии к народу Южной Осетии

вт, 05/08/2008 - 20:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Уважаемый Э.Д. Кокойты и все жители прекрасной, малой, но легендарной земли Республики Южная Осетия!!!

Мы – женщины Северной Осетии, женщины разных национальностей и профессий, с глубочайшим уважением, безграничной откровенностью и большим доверием разделяем Вашу сегодняшнюю боль, ибо она и наша!!! Но мы с полной ответственностью заявляем, что намерены быть с Вами душой и духом, и отстаивать традиционные ценности нашего единого Осетинского народа!!!
Зло сегодняшнего дня может победить только любовь, а любовь может дать только Женщина-Мать, хранительница домашнего очага и кормилица мира!!!
Сегодня, как никогда, важно каждому жителю Кавказа вовремя услышать голос и видение женщин, пока беда не стала очередным страшным феноменом на Кавказе!!!
Кавказ является поясом России, который соткан и собран из разных старинных, сияющих, драгоценных камней. Если из этого пояса упадет хоть один камень, то начнет ослабевать этот пояс, вследствие чего начнет ослабевать Россия – этого нельзя допустить!!!
Одним из таких сверкающих старинных камней этого пояса является тот райский уголок Кавказа, где сегодня, к нашему великому сожалению, сложилась крайне принужденная, накаленная обстановка на земле Южной Осетии. Сегодня в этом уголке Кавказа старейшины Осетинского народа гордятся храбростью и мудростью настоящих сынов, их культурой, патриотизмом и гостеприимством.
С появлением младенца на свет он вместе с жизнью получает в наследство самое большое, бесценное богатство – РОДИНУ!!! Она у нас одна, как одна жизнь, когда одна мать, вторых которых ни будет никогда!!!
Эдуард Джабеевич, мы с Вами и не отдадим ни одного мм. кв. Осетинской земли. Вы тот истинный горец-Аланец, которого предки послали Осетинскому народу!!!
У Вас, как у настоящего горца-осетина, слова с дело не расходятся! Ваша незамаскированная личность вселяет в нас большой дух и уверенность в грамотном и мудром урегулировании сложившегося конфликта ради Мира и благополучия наших детей на нашей земле!!!
Чувство патриотизма и любовь к своему народу не слепая страсть, а следствие ясного трезвого ума. Не зря великим Коста Хетагуровым сказано: «Царство небесное твоим предкам, но будь мужчиной сам!»
Эдуард Джабеевич Кокойты – Вы новый Лидер, Голова и Душа своего народа. Вы тот локомотив, который тащит за собой весь состав с тяжелым грузом. Но мы уверены- с Вашим мужеством и смелостью Вы дойдете к вершине успеха, ибо «успех – это завернутые в муках».
Да помилует и сохранит Господь Бог Мирную жизнь наших братьев на земле Южной Осетии!!! Да благословит Бог мирных жителей Республики Южная Осетия!!!
Мы гордимся Вами!!!

1. Председатель регионального отделения общероссийской общественной организации «Женский диалог» в РСО - Алания Золоева Ирина Рамазановна
2. Председатель комитета профсоюзов лесной, бумажной, деревообрабатывающей промышленности РСО - Алания Макоева Ирина Тазевна
3. Начальник РКЦ Пригородного района РСО - Алания Дряева Циала Касболатовна
4. Начальник отдела опеки и попечительства Правобережного района РСО-Алания Кудзоева Маргарита
5. Директор Лицея №4 Лазарева Лидия Михайловна
6. Преподаватель СОГУ им. К. Л. Хетагурова Цораева Фатима Николаевна
7. Член рганизации Красный Крест от РСО - Алания Гатиева Белла Сулеймановна
8. Врач-психолог Фарниева Мальвина Губечировна, житель Далекой Турции
9. Заслуженный адвокат РФ Цокова Елена Романовна
10. Заместитель мэра г. Армавир Гатиева Альбина Магометовна

И Многие женщины Северной Осетии!!!

Я написала небольшой стих без ритма и рифмы, но в нем есть особый смысл и крик души женщины гор!!!

Женщины Кавказа

Женщины Кавказа – умны,
Сильны и справедливы,
А справедливы вовсе не спроста,
И ум, и сила наша гордость
Во все тяжелые века!

Кавказ силен мужской опорой,
Опорой предков – храбрецов,
Но где сегодня мудрость горцев,
И где воинственность отцов?

Куда идем? В какую степь?
Кого зовем помочь нам всем?
Ведь скоро рухнут наши крыши
От гнева стонущей земли,
И станет жизнь как темная дорога,
Как ночь без звезд и факела любви!

Ведь мир, любовь и понимание
Дарили каждому из нас,
И слово «Мама» перед богом
Дает нам всем огромный шанс:

Покаяться, обняться и подняться
На новый уровень скалы,
Где гордые отцы давали клятвы,
Что все едины – без Войны!

Золоева И.Р.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest