Эдуард Кокойты: «Действия грузинской стороны целенаправленно нагнетают ситуацию в зоне конфликта»

ср, 06/08/2008 - 15:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Эдуард Кокойты: «Действия грузинской стороны целенаправленно нагнетают ситуацию в зоне конфликта»Ситуация сложившаяся на территории Знаурского района РЮО на временно-оккупированных грузинскими властями территориях обсуждалась сегодня на совещании президента РЮО Эдуарда Кокойты с руководителями силовых структур республики.
На совещании была заслушана информация о том, что в районе населенного пункта Нули, Знаурского района РЮО, грузинская сторона продолжает оборудовать фортификационные сооружения, и согласно поступающей информации в приграничных с Южной Осетией районах Грузии объявлена негласная мобилизация. Министр внутренних дел Михаил Миндзаев доложил о том, что личный состав недоукомплектован на 536 человек. В связи с чем Эдуард Кокойты поручил Михаилу Миндзаеву в кратчайшие сроки доукомплектовать личный состав МВД до полного штатного расписания используя местный ресурс из числа выходцев из Южной Осетии, проживающих в России.
«Действия грузинской стороны целенаправленно нагнетают ситуацию в зоне конфликта. Очевидно, в Грузии принято решение решать проблему военным путем и именно это имел в виду господин Якобашвили, говоря о том, что переговоры будут продолжены, если к тому времени «ничего не случится», - сказал Президент.

Пресс-служба Президента РЮО
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest