Осетины продолжают защищать Родину

вс, 10/08/2008 - 00:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По даннным на 23:50 в Цхинвале артиллерийский обстрел стих после пятичасового боя. Танковый штурм предотвращен – на южных окраинах Цхинвала 12 подбитых грузинских танка. Уничтожен один грузинский снайпер и два наводчика. Сбит грузиский бомбардирощик. Продолжается штурм грузинской пехоты на юге Цхинвала, оказывается сопротивление.
Отбита также танковая атака на Зарскую дорогу, осетины взяли трофей – танк.
С осетинской стороны и частями российских армий ведется огонь по подавлению огня с грузинских позиций в приграничных селах.
В цхинвалських подвалах без воды и еды остаются мирные граждане. Никакого гуманитарного коридора для вывода мирного населения Грузия не предоставляет. Не всем удается вырваться из охваченной боями Южной Осетии. 8 августа в районе Зарской дороги грузинской самолет Су 25 нанес удар по автомашине, в которой пытались эвакуироваться осетины.
В Цхинвале двое грузинских военных 7 августа на улице Сталина расстреляли семью из гранотомета. По свидетельствам очевидцев, в осетинском селе Хетагурово (Цунар), семью загнали в дом, заперли и подожгли их, женщину с двумя детьми, пытавшихся убежать от врага, задавили танком.
Осетины продолжают защищать Родину.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest