Обращение к аккредитованным в Грузии Послам

вс, 17/08/2008 - 14:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В последние месяцы Грузия совершенно зримо нагнетала ситуацию в зоне грузино-осетинского конфликта, что выражалась в периодически осуществлявшихся актах государственного терроризма против жителей Южной Осетии, обстрелов города Цхинвал и сел Южной Осетии, постоянном незаконном увеличении постов грузинских вооруженных сил на территории зоны конфликта и т.п.
В связи с этим Министерство иностранных дел Республики Южная Осетия в 2008 году дважды направляло приглашения к Послам аккредитованным в Грузии приехать в Южную Осетию, чтобы познакомится с ситуацией на месте и оказать содействие разрядки ситуации. К сожалению, наше обращение не нашло понимания.
В результате, власти Грузии в очередной раз осуществили варварскую агрессию и очередной геноцид против народа Южной Осетии, в результате чего уничтожено масса мирного населения: погибло более двух тысяч человек, в основном женщины и дети, город Цхинвал и села Южной Осетии совершенно разрушены. Грузинские бандформирования совершили бесчисленное множество бесчинств и глумлений над мирным населением.
Вместе с тем, по средствам массовой информации мы слышим только поддержку западных стран Грузии – государству-агрессору. Неужели это есть демократия и человеческая жизнь ничего не стоит?
Мы вновь обращаемся к аккредитованным в Грузии Послам приехать в Цхинвал и самим увидеть дело рук грузинских «демократов», разобраться в ситуации, чтобы принимать адекватные решения.

Мурат Джиоев,
Министр иностранных дел
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest