В РЮО введено чрезвычайное положение

пн, 18/08/2008 - 14:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Республике Южная Осетия введено чрезвычайное положение. Соответствующий указ был подписан Президентом РЮО Эдуардом Кокойты 17 августа. Срок действия чрезвычайного положения определен сроком в один месяц – до 17 сентября текущего года.
В указе отмечается, что чрезвычайное положение вводится «в связи с военной агрессией Грузии против Республики Южная Осетия, приведшей к многочисленным человеческим жертвам и гуманитарной катастрофе, необходимостью обеспечения возвращения в места постоянного проживания беженцев и вынужденных переселенцев и реализации комплекса мер по ликвидации последствий войны, с целью обеспечения государственной и общественной безопасности в соответствии с пунктом 29 статьи 50 Конституции Республики Южная Осетия, Конституционным Законом Республики Южная Осетия «О чрезвычайном положении».
На период действия чрезвычайного положения предусмотрено соблюдение комендантского часа, особый режим въезда и выезда из республики и усиленная охрана общественного порядка и объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения. К соблюдению режима чрезвычайного положения привлекаются все силовые структуры РЮО, а все органы исполнительной власти республики будут подчиняться Чрезвычайной Комиссии по ликвидации последствий грузинской агрессии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest