Эдуард Кокойты: «Саакашвили и его приспешники должны предстать перед Гаагским трибуналом»

пн, 18/08/2008 - 15:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

«Признание независимости Южной Осетии произойдет очень скоро», - заявил Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты. Он подчеркнул, что затягивание этого вопроса может послужить поводом для новой агрессии против РЮО.
«Мы неоднократно обращались к международному сообществу и всем здоровым силам, которые искренне хотят мира и стобильности на Кавказе. У Южной Осетии и Абхазии больше политико-правовых обоснований для независимости, чем у того же Косово, или кого-то еще», - сказал Кокойты. Он отметил, что для РЮО на сегодняшний день приоритетной задачей является сохранение жизней населения республики.
«Известно, что план, который намерено было осуществить руководство Грузии и их приспешники, обозначался под кодовым названием «Чистое поле». В тех местах, где грузинским вооруженным силам удолось завлвдеть определенной территорией южной Осетии они это реализовали. Они постарались максимально уничтожить население и сжечь все осетинские села», - отметил Президент, добавив, что руководители тех стран, которые помлгали Грузии в подготовке агрессии против Южной Осетии, посылая грузинскому режиму оружие и военных специалистов, «должны занять место рядом с Саакашвили на скаье подсудимых Гаагского трибунала».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest