Президент РЮО Эдуард Кокойты посетил объекты социального значения

чт, 21/08/2008 - 14:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты посетил Объединенный штаб МЧС, где встретился с Главой МЧС Российской Федерации Сергеем Шойгу. На встрече обсуждались вопросы скорейшего восстановления объектов социального значения.
Далее Эдуард Кокойты и Сергей Шойгу объехали все объекты здравоохранения и образования, а также гостиницу «Алан», которые были практически полностью разрушены во время вооруженной агрессии Грузии против Южной Осетии.
Эдуард Кокойты ознакомился с проведением восстановительных работ в средних учебных заведениях города и Сельскохозяйственном техникуме и степенью их подготовки к новому учебному году. Президент поручил директорам школ максимально ускорить ход производимых работ.
В гостинице «Алан» главу государства проинформировали о причинах затянувшегося восстановления гостиницы, которые, прежде всего, связаны с повреждениями линий электроснабжения и водных коммуникаций. Было отмечено, что все работы должны быть завершены в течение двух дней. За это время в гостиницу, куда планируется разместить потерявших жилье жителей Цхинвала, должны быть завезены полные комплекты белья, продукты питания, моющие и гигиенические средства.
В гостинице «Алан» также будет функционировать Центр по открытию лицевых счетов пострадавшим во время грузинской агрессии, и вновь оборудованный медпункт.
Сегодня же Эдуард Кокойты посетил складские помещения, где размещены грузы гуманитарной помощи. Президент ознакомился с санитарными нормами и условиями хранения продуктов питания. Депутатам Парламента РЮО было поручено организовать справедливое распределение всех поступающих в республику грузов.

Пресс-служба Президента РЮО
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest